Вся информация об Олеге Железко

본문 바로가기

Вся информация об Олеге Железко

자유게시판

Вся информация об Олеге Железко

페이지 정보

작성자 Georgianna 작성일22-11-18 00:47 조회84회 댓글0건

본문

Железко Олег является Генеральным директором и учредителем группы Да Винчи Капитал и отвечает за инвестиционную стратегию и управление группой. Олег имеет более 23 лет инвестиционно-банковского, консалтингового и управленческого опыта в Великобритании, России и развивающихся странах. В настоящее время Олег занимает пост в советах директоров нескольких портфельных компаний Да Винчи Капитал: ITinvest, Первое Коллекторское Бюро, IPOboard и Аляска Ориджинале. Сейчас в портфеле Da Vinci более десяти ведущих технологических компаний.
До основания Да Винчи Капитал Олег занимал должность Управляющего директора, Главы департамента структурированных продуктов Renaissance Capital. Ранее Олег работал директором и операционным директором в Credit Suisse в Лондоне и занимался торговлей деривативами и акциями эмитентов из развивающихся стран.
С 1992 по 1998 гг. он работал IT и бизнес-консультантом в Andersen Consulting и МcKinsey & Company в Великобритании, Чехии и России.
Олег Железко окончил факультет кибернетики Московского химико-технологического института им. Менделеева. Начал карьеру в 1992 году в консалтинговой компании Andersen Consulting (ныне — Accenture), в 1995 году перешел в МcKinsey & Company, где работал на российском и чешском рынке. В 1998 году получил пост вице-президента по развитию бизнеса в инвестиционном банке Credit Suisse First Boston (сейчас — Credit Suisse), занимался торговлей деривативами и акциями компаний из развивающихся стран. В 2004 году возглавил департамент структурных продуктов в банке «Ренессанс Капитал». В 2007 году основал компанию Da Vinci Capital, взяв в партнеры израильского миллиардера Бенни Штейнмеца.
Сейчас команда Da Vinci Capital занимается новыми инвестиционными проектами. В компании говорят, что их очень много, так как статус команды, как активистов, которые, несмотря на черный PR, стоят на защите прав инвесторов, осталось не так уж и много.
Справка: "Да Винчи Капитал" – компания по управлению активами, работающая на рынках России и стран СНГ с 2007 года (основатель - Олег Викторович Железко). Основатель и управляющий партнер Da Vinci Capital Management Олег Железко девять лет занимается прямыми инвестициями. В его инвестфонде активы стоимостью более $300 млн, включая пакеты акций онлайн-брокера iTinvest, разработчика софта EPAM Systems и Московской биржи.
Вся актуальная информация и новости про Железко Олега всегда можно прочитать здесь: https://itinvest.ru/about/management/executive-board/

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.

(주)한국가구

대표 : 최훈학 사업자 등록번호 : 136-81-05002 통신판매업신고번호 : 주소 : 서울시 강남구 학동로 120(논현동, 한국가구) A/S : 080-666-8563 팩스 : 02-2600-7007 개인정보관리책임자 : 정훈정